So erreichen Sie uns:
TELEFON: 04101 / 45979
Unsere Königshäuser

 

Kreiskönige und Kreisritter des Halstenbeker SV 

Jahr
    Kreiskönig     1. Kreisritter     2. Kreisritter      
2019/20     .     .     .
2018/19     .     Hinrich Krodel     Lennard Schröder
2017/18     Andreas Zippel     Thorsten Glissmann     Yvonne Melcher
2016/17     Karsten Sohrt     Yvonne Melcher     .
2015/16     .     .     Karsten Sohrt
2013/14     .     Günter Steffen     .
2012/13     .     .     Thorsten Glismann
2011/12     Christian Godron     .     .
2010/11     Hinrich Krodel     .     .
2009/10     .     Gabriele Sinner     .
2008/09     .     Christian Godron     Hinrich Krodel
2007/08     .     Uwe Peters     Astrid Peters
2006/07     .     .     Mathias Voß
2005/06     Hinrich Krodel     .     .
2004/05     .     Thorsten Glismann     .
2001/02     .     Erika Altekrüger     .
2000/01     Karsten Sohrt     .     .
1999/00     .     Karl-Heinz Petzak     Stefanie Woop
1998/99     .     .     Rudolf Krohn

 

Norddeutscher Schützenbund Landeskönigsschießen

Jahr
    Würde     Name    
2006/07     1. Landesritter.     Michael Zimmermann.    
1964/68     2. Landesritter     Karsten Sohrt    

 

Nachfolgend eine Aufstellung unserer Schützenkönige zum Herunterladen als pdf-Datei:
Schützenkönige
 

Jugendkönige und Jugendritter Halstenbeker Schützenverein von 1886 e.V.

Jahr     Jugendkönig   l 1. Jugendritter     2. Jugendritter      
2019/20     .     .     .
2018/19     Alexander Zippel     Torben Fock     Celine Goden
2017/18     Johann Schütt     Lennard Schröder     Connor Melcher
2016/17     Torben Fock     Jan-Hendrik Zingelmann     Lennard Schröder
2015/16     Sabine Trantow     Johann Schütt     Laura Schubert
2014/15     Connor Melcher     Sabine Trantow     Johann Schütt
2013/14     Jennifer Jänicke     Lukas Rinow     Sami Bouchagra
2012/13     Sabine Trantow     Jennifer Jänicke     Andre Peters
2011/12     Sabine Trantow     Sandra Vasilj     Jennifer Jänicke
2010/11     Torben Ebert     Fabian Rückert     Sabine Trantow
2009/10     Ulrike Steffen     Keif-Erik Haupt      
2008/09     Thomas Taute     Leif-Erik Haupt     Vanessa Spelzhaus
2007/08     Frederik Zimmermann     Vanessa Spelzhaus     Leif-Erik Haupt
2006/07     Sandra Vasilj     Vanessa Spelzhaus     Leif-Erik Haupt
2005/06     Vanessa Spelzhaus     Alexander Haljaste      
2004/05     Katharina Dornecker     Sandra Vasilj     Nick Köpcke
2003/04     Alexander Dornecker     Henning Zimmermann     Daniela Zimmermann
2002/03     Christian Stracke     Natalie Dornecker     Sandra Vasilj
2001/02     Anke Steffen            
2000/01     Daniela Zimmermann     .     .
1999/00     Natalie Dornecker     .     .
1998/99     Anke Steffen     .     .
1997/98     Silvana Müller     .     .
1996/97     Dennis Trüde     .     .
1995/96     Silvana Müller     .     .
1994/95     Marco Reich     .     .
1993/94     Sandra Gahde     .     .
1992/93     Patrick Prengel     .     .
1991/92     Thorsten Glismann     .     .
1990/91     Thorsten Glismann     .     .
1989/90     Edgar Wolf     .     .
1988/89     Anett Ramcke     .     .
1987/88     Frank Steffens     .     .
1986/87     Eckhard Ziebell     .     .
1985/86     Christiane Remmer     .     .
1984/85     Dirk Wegener     .     .
1983/84     M. Strüwer     .     .
1982/83     Petra Koop     .     .
1981/82     S. Strüwer     .     .
1980/81     Petra Koop     .     .
1979/80     Otto Sajitz     .     .
1978/79     Frank Dallmann     .     .
1977/78     Thomas Schoppe     .     .
1976/77     Klaus Vater     .     .
1975/76     Klaus Vater     .     .
1974/75     Thomas Pein     .     .
1973/74     Klaus Dieter Löhndorf     .     .
1972/73     Angelika Poll     .     .
1971/72     Jan Ramcke     .     .
1970/71     Klaus Cordes     .     .
1969/70     Wolfgang Hatje     .     .
1968/69     Ernst Adolf Stehr     .     .
1967/68     Siegfried Ramcke     .     .
1966/67     Wolfgang Hatje     .     .
1965/66     Dieter Jaster     .     .
1964/65     Klaus Gahde     .     .
1963/64     Hans Jürgen Bornholdt     .     .
1962/63     Hans-Otto Lüthje     .     .
1961/62     Hans-Heinrich Pein     .     .

 

Öffnungszeiten | Schiessbetrieb

Montag 19.00 bis 21.30 Uhr  |  Mittwoch 19.00 bis 21.30 Uhr

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen