So erreichen Sie uns:
TELEFON: 04101 / 45979
Unsere Königshäuser

An dieser Stelle beginnen wir mit der Eintragung einer ausführliche Aufstellung über unsere Königshäuser. Es wird einige Tage dauern, bis sie abgschlossen sein wird.

Kreiskönige und Kreisritter des Halstenbeker SV 

Jahr
    Kreiskönig     1. Kreisritter     2. Kreisritter      
2019/20     .     .     .
2018/19     .     Hinrich Krodel     Lennard Schröder
2017/18     Andreas Zippel     Thorsten Glissmann     Yvonne Melcher
2016/17     Karsten Sohrt     Yvonne Melcher     .
2015/16     .     .     Karsten Sohrt
2013/14     .     Günter Steffen     .
2012/13     .     .     Thorsten Glismann
2011/12     Christian Godron     .     .
2010/11     Hinrich Krodel     .     .
2009/10     .     Gabriele Sinner     .
2008/09     .     Christian Godron     Hinrich Krodel
2007/08     .     Uwe Peters     Astrid Peters
2006/07     .     .     Mathias Voß
2005/06     Hinrich Krodel     .     .
2004/05     .     Thorsten Glismann     .
2001/02     .     Erika Altekrüger     .
2000/01     Karsten Sohrt     .     .
1999/00     .     Karl-Heinz Petzak     Stefanie Woop
1998/99     .     .     Rudolf Krohn

 

Norddeutscher Schützenbund Landeskönigsschießen

Jahr
    Würde     Name    
2006/07     1. Landesritter.     Michael Zimmermann.    
1964/68     2. Landesritter     Karsten Sohrt    

 

Nachfolgend eine Aufstellung unserer Schützenkönige zum Herunterladen als pdf-Datei:
Schützenkönige
 

Jugendkönige und Jugendritter Halstenbeker Schützenverein von 1886 e.V.

Jahr     Jugendkönig   l 1. Jugendritter     2. Jugendritter      
2019/20     .     .     .
2018/19     Alexander Zippel     Torben Fock     Celine Goden
2017/18     Johann Schütt     Lennard Schröder     Connor Melcher
2016/17     Torben Fock     Jan-Hendrik Zingelmann     Lennard Schröder
2015/16     Sabine Trantow     Johann Schütt     Laura Schubert
2014/15     Connor Melcher     Sabine Trantow     Johann Schütt
2013/14     Jennifer Jänicke     Lukas Rinow     Sami Bouchagra
2012/13     Sabine Trantow     Jennifer Jänicke     Andre Peters
2011/12     Sabine Trantow     Sandra Vasilj     Jennifer Jänicke
2010/11     Torben Ebert     Fabian Rückert     Sabine Trantow
2009/10     Ulrike Steffen     Keif-Erik Haupt      
2008/09     Thomas Taute     Leif-Erik Haupt     Vanessa Spelzhaus
2007/08     Frederik Zimmermann     Vanessa Spelzhaus     Leif-Erik Haupt
2006/07     Sandra Vasilj     Vanessa Spelzhaus     Leif-Erik Haupt
2005/06     Vanessa Spelzhaus     Alexander Haljaste      
2004/05     Katharina Dornecker     Sandra Vasilj     Nick Köpcke
2003/04     Alexander Dornecker     Henning Zimmermann     Daniela Zimmermann
2002/03     Christian Stracke     Natalie Dornecker     Sandra Vasilj
2001/02     Anke Steffen            
2000/01     Daniela Zimmermann     .     .
1999/00     Natalie Dornecker     .     .
1998/99     Anke Steffen     .     .
1997/98     Silvana Müller     .     .
1996/97     Dennis Trüde     .     .
1995/96     Silvana Müller     .     .
1994/95     Marco Reich     .     .
1993/94     Sandra Gahde     .     .
1992/93     Patrick Prengel     .     .
1991/92     Thorsten Glismann     .     .
1990/91     Thorsten Glismann     .     .
1989/90     Edgar Wolf     .     .
1988/89     Anett Ramcke     .     .
1987/88     Frank Steffens     .     .
1986/87     Eckhard Ziebell     .     .
1985/86     Christiane Remmer     .     .
1984/85     Dirk Wegener     .     .
1983/84     M. Strüwer     .     .
1982/83     Petra Koop     .     .
1981/82     S. Strüwer     .     .
1980/81     Petra Koop     .     .
1979/80     Otto Sajitz     .     .
1978/79     Frank Dallmann     .     .
1977/78     Thomas Schoppe     .     .
1976/77     Klaus Vater     .     .
1975/76     Klaus Vater     .     .
1974/75     Thomas Pein     .     .
1973/74     Klaus Dieter Löhndorf     .     .
1972/73     Angelika Poll     .     .
1971/72     Jan Ramcke     .     .
1970/71     Klaus Cordes     .     .
1969/70     Wolfgang Hatje     .     .
1968/69     Ernst Adolf Stehr     .     .
1967/68     Siegfried Ramcke     .     .
1966/67     Wolfgang Hatje     .     .
1965/66     Dieter Jaster     .     .
1964/65     Klaus Gahde     .     .
1963/64     Hans Jürgen Bornholdt     .     .
1962/63     Hans-Otto Lüthje     .     .
1961/62     Hans-Heinrich Pein     .     .

Öffnungszeiten | Schiessbetrieb

Montag 19.00 bis 21.30 Uhr  |  Mittwoch 19.00 bis 21.30 Uhr  |  Sonntag 10.00 Uhr bis 13.00 Uhr

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen